SAM_5685-1024x545

Нугманов отчитался перед сельчанами о выполненной работе за 2016 год.
Надо отметить, что численность населения всего Озерского сельского округа составляет около 3 тысяч человек, в Озерках проживает 1935 человек.

SAM_5690-1024x683

На сегодняшний день в селе работает филиал центральной городской поликлиники № 1, действуют 2 фельдшерских пункта. За отчетный период четыре семьи по программе «Өрлеу» были обеспечены работой и социальной помощью, 6 человек были направлены на курсы обучения посредством городского центра занятости. 14 сельчан получили государственную поддержку в сфере микрокредитования.

Об итогах прошедшего года отчитался и глава города Ермак Салимов. Аким Семея рассказал о социально-экономическом развитии города в 2016 году и задачах на 2017 год. Был дан подробный отчет о развитии системы образования и здравоохранения, культуры и спорта, жилищный вопрос, агропромышленный комплекс, строительная сфера также не остались вне поля зрения Ермака Салимова.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

По завершении доклада акиму Семея были заданы вопросы, которые были взяты под личный контроль. Так, ремонт сельских дорог, автобусное сообщение, установка остановок, уборка снега – решение этих вопросов было поручено Юрию Пазыне, руководителю отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Вопрос освещения улиц будет решать отдел ЖКХ.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

В ходе встречи были заданы и другие не менее важные вопросы: будут ли построены ТЭЦ-3 и хоккейный модуль?
Ермак Салимов ответил утвердительно, подчеркнув, что меморандум о строительстве ТЭЦ-3 уже подписан с китайской компанией, а что касается хоккейного модуля, то он будет построен на месте бывшего штаба, который сейчас разрушен, по проспекту Шакарима.

Еркежан Атанова

 452 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *