20190430_142731

Семей.30.04.”Semeyainasy” – Под единым шаныраком во Дворце молодежи сегодня собрались около 300 студентов из девяти колледжей области. Поделиться своим творчеством в преддверии Дня единства в Семей приехали учащиеся Бескарагайского, Бородулихинского и Абайского районов. Организаторами фестиваля стали представители управления образования и колледж радиотехники и связи.
20190430_141307
“Сегодняшнее мероприятие посвящено дню единства народа Казахстана и году молодёжи. Хочется отметить, что самым большим достоянием нашей страны является межнациональная связь. Ни в какой стране мира нет такого. В нашей стране никогда не было межнациональных разногласий и я верю, что их никогда не будет. Данное мероприятие ещё больше даёт возможность познакомиться с традициями, обычаями и людьми других национальностей, проживающих на территории нашей страны. Также это мероприятие даст возможность оценить способности ребят из других колледжей. Я думаю, что этот фестиваль станет традиционным. Мы будем оценивать человека не по разрезу глаз или цвету его волос, а по его отношению к своей родной земле. А земля Казахстана является родной для многих национальностей”, – говорит один из организаторов фестиваля, директор колледжа радиотехники и связи г.Семей Оралхан Сартаев.

Со сцены фестиваля в этот день прозвучали, как полюбившиеся молодёжи современные хиты, так и национальные композиции этносов страны. Блеснули талантливые ребята и актёрским мастерством, представив зрителю различные сценки из жизни своих предков.

По окончанию фестиваля студенты, традиционно, получат памятные сертфикаты.

 728 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *