49985-6-doma_postroyat_k_koncu_ru

Семей. 28.09. “Semeyainasy” – Сразу 8 домов на 486 квартир обещают сдать в этом году. Прием заявлений на первые 153 квартиры будет объявлен 2 октября 2018 года, а на оставшиеся 333 квартиры – до конца 2018 года.

Соответствующее соглашение о реализации жилья в рамках госпрограммы находится на стадии подготовки к подписанию директором филиала Жилстройсбербанка (ЖССБ) в Семее Равилем Сабитовым и акимом города Ермаком Салимовым.

– Под новый микрорайон «Карагайлы» на карте Семея отведено 203 гектара. В общей сложности здесь планируется ввести в эксплуатацию более 700 тысяч квадратных метров жилья, это 90 домов. Эти жилые дома расположатся рядом с нашим ленточным бором, а поблизости появятся спортивный комплекс «Абай Арена», Назарбаев интеллектуальная школа и детский мини-центр. Все жилье для вкладчиков банка будет сдано в чистовой отделке по цене, не превышающей 140 000 тенге за 1 кв.м., – пояснил Равиль Сабитов.

Он отметил, что для участия в программе «Нурлы жер» клиентам ЖССБ достаточно иметь на счете всего 20% от стоимости жилья. При этом процентная ставка по займу составит 5% годовых. Самый минимальный платеж по кредиту будет равен 32 566 тенге. Заем предоставляет на срок до 25 лет.

О начале приема заявлений на участие в пуле покупателей квартир в рамках программы «Нурлы жер» можно узнать на портале baspana.kz. Там же можно выбрать понравившуюся квартиру и подать заявку.

Участвовать в пулах могут все клиенты ЖССБ без исключения, однако жилплощадь получат лишь те, кто соответствует требованиям, предъявляемым госпрограммой. А именно:

– имеет гражданство РК или статус оралмана;

– не имеет на территории РК жилья на праве собственности (как сам претендент, так и постоянно проживающие с ним члены его семьи) в течение последних 5 лет;

– подтверждение платежеспособности.

Также для прохождения в пул необходимо набрать максимальное количество баллов. Количество баллов зависит от периодичности пополнения депозита и срока его действия. Таким образом, чем раньше будет открыт и своевременно пополняться депозит, тем выше будут баллы. Баллы подсчитывает специальная программа, человеческий фактор в ней исключен.

Наряду с программой «Нурлы жер» в Семее успешно реализуется Региональная жилищная программа. В ее рамках 430 вкладчиков ЖССБ уже приобрели свое жилье. Еще 78 квартир в чистовой отделке находится на реализации. Для участия в этой программе вкладчикам Жилстройсбербанка достаточно иметь на счете 20% первоначального взноса, заём можно получить по ставке 7% годовых.

Принять участие в данной программе может любой вкладчик ЖССБК.

Кроме этого в микрорайоне Карагайлы и в рамках собственной программы «Свой дом» Жилстройсбербанк планирует в дальнейшем подписать соглашение и реализовывать жилье. Принять участие в этой программе также может каждый клиент банка. Для этого необходимо иметь первоначальный взнос в размере 20% от стоимости жилья и можно претендовать на заем по ставке 7% годовых. Ограничения по наличию жилья отсутствуют.

 646 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *