20180530_152801

Семей 30.05. «Semeyainasy» – С  28 мая началась благотворительная акция «От сердца к сердцу», посвященная 65 – летию ГМУ г. Семей в рамках программы президента РК «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Эта акция будет длиться до 1 июня.

20180530_145855

«Акция «От сердца к сердцу » в нашем университете проходит впервые по инициативе ректора – Ерсина Турсынхановича Жунусова. Все вырученные средства пойдут детям инвалидам, сиротам и престарелым. Мы проводим вот такую недельную акцию, сегодня уже третий день. Наши студенты помогают нам очень активно.  Для ярмарки они предоставили свои работы – выпечку, картины, сувениры ручной работы. После ярмарки наши талантливые студенты проведут  благотворительный концерт.  Все собранные деньги  мы направим инвалидам и престарелым. Завтра и после завтра будут благотворительные конкурсы – «Университет аруы» и «Университет сұлтаны». С участием наших студентов, родителей, преподавателей и сотрудников университетского госпиталя» – сообщила декан додипломного образования Айнаш Оразалина.

20180530_150322

Третий день акции начался с аукциона, который провела заместитель декана Найля Уразалина. На аукцион было выставлено 13 картин, которые написаны студентами медицинского университета. Все картины были раскуплены, но за две картины участники благотворительной акции вели настоящий бой. Картины назывались «Жалпы медицина» и «Галактика», которые были проданы за 8000 тысяч тенге.

После аукциона ректор ГМУ г. Семей Ерсин Жунусов поздравил коллег и гостей. И рассказал об истории и о выпускниках университета делегации из Башкент университета (г. Анкара, Турция).

 

1427f4d343677ccc1cd35e4e36ae946dНапомним, что в начале месяца в городе Анкара был подписан меморандум о стратегическом партнерстве между ГМУ г. Семей и университетом  Башкент. В меморандум включены все аспекты по направлению триединства образования, науки и клиники. Специалисты университета Башкент готовы приезжать и обновлять образовательные программы с 1 по 5 курс ГМУ г. Семей, внедрять новые программы по интернатуре, резидентуре, магистратуре и докторантуре.

Айнаш Туктушева

 645 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *