DSC_8373

Семей.26.09. «Semeyainasy» — В последние несколько лет многие люди, возможно, не раз задавались вопросом, видя многочисленные баннеры «Что же такое ментальная арифметика?».

Между тем, это достаточно древний способ обучения быстрому счету. Хорошо обучаются «счету быстрее калькулятора» дети от 6 до 16 лет – это им помогает не только в математике, но и развивает их логику, пространственное воображение и способности к анализу.

Сейчас это внедряется повсеместно, так как подобный метод обучения детей хорошо зарекомендовал себя во всем мире. Школа, в которой обучают ментальной арифметике, есть и в Семее – это Образовательный центр «Supreme».

Занятия по ментальной арифметике проводятся 1 раз в неделю – это 2 урока по 45 минут. Остальные 6 дней ребенок занимается дома ежедневно в течение 20-25 минут. Ребенок тренирует работу навыка с абакусом постепенно, переходя от простого к сложному. Полный курс обучения состоит из 8 ступеней, каждая ступень длится от 3 до 4 месяцев. Уровни делятся на уроки. На каждом уроке новая тема. Уроки расписаны поминутно.

В итоге, закончив полный курс ментальной арифметики «Supreme», ребенок может свободно складывать пяти-шестизначные числа, вычитать, делить, извлекать квадратный корень, складывать и вычитать десятичные и обыкновенные дроби, находить проценты. Кроме этого у ребенка ощутимо улучшается память, воображение, концентрация внимания, заметно повышается самооценка, появляется уверенность в себе и в целом улучшается успеваемость в школе по многим предметам.

Таким образом, дети Семея могут обучиться тому, что нынешним взрослым казалось недостижимым.

skorochtenie2

Помимо этого, в Образовательном центре «Supreme» можно записать ребенка на курсы «Подготовка к школе», «Скорочтение для детей от 7 лет», а также Скорочтение по методике Олега Андреева, программа «Доминанта» для детей и взрослых.

Так, на уроках Скорочтения внимание уделяется чистописанию – ребята учатся правильно и аккуратно писать, увеличению скорости чтения текста в несколько раз с полным пониманием прочитанного, развитию слуховой и зрительной памяти, развитию концентрации внимания и увеличению объема зрительного восприятия посредством чтения текста по трафарету. Сейчас, когда на выполнение домашних заданий ребенку требуется 3-5 часов и ему абсолютно не хватает времени на отдых, навык скорочтения поможет ему уменьшить время на выполнение домашних заданий минимум в 2 раза. Благодаря чему у ребенка освобождается время для хобби, спорта и творчества.

Отметим, что добираться далеко не нужно – филиалы Центра «Supreme»расположены в разных районах Семея. Центр работает без перерыва и выходных.

Для справки: адреса филиалов образовательного центра «Supreme».
ул. Севастопольская, 18
505260, 87079376555
ул. Интернациональная, 12
567193, 87789376555
р-н пл.Ауезова
324516, 87716247555
р-н ТД «Жана-Көктем»
671298, 87084671298

 1,530 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *