Семей.16.04.”Semeyainasy” – Для поддержания чистоты и порядка на территории области Абай еженедельно проводятся субботники, уборка улиц, дворов и общественных мест, работа по благоустройству.

Регулярные субботники помогают не только поддерживать городскую инфраструктуру, но и создавать более благоприятные условия для жизни местных жителей.

В рамках реализации принципа «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям, на территории области Абай стражами порядка активно ведется работа по выявлению и привлечению к ответственности за нарушение правила благоустройства территорий городов и населенных пунктов. Ведь атмосфера нетерпимости к мелким правонарушениям является важным шагом в укреплении общественной безопасности.

Так, участковыми инспекторами полиции Управления местной полицейской службы ДП области Абай совместно с местными исполнительными органами проводится соответствующая работа, где с начало текущего года было составлено 1229 административных протоколов за нарушение правила благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение зеленых насаждений города и населенных пунктов.

Работа в данном направления продолжается.

Пресс-служба ДП области Абай

 289 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *