Семей.28.03.”Semeyainasy” – По информации ДЧС области Абай, 28  марта в результате интенсивного снеготаяния произошло поступление талой воды из степи, в селе Үшбиік подтопило 2 крайние улицы.

Всего подтоплено 12 дворовых территорий, из них в 9 квартир зашла вода. Жители данных домов самоэвакуировались по родственникам.

Силами МИО в количестве 15 человек и 5 единиц техники проводятся инженерные работы по отводу талой воды. На месте находятся силы и средства ДЧС области Абай в количестве 54 человек, 9 единиц техники, 2 плавательных средства и 4 мотопомпы, Департамента полиции в количестве 10 человек личного состава и 4 единицы техники.

– 28 марта в 6 часов о3 минуты  врезультате интенсивного снеготаяния произошло подтопление населенного пункта Ушбиик Жарминского района. Талая вода зашла  на две окраинные улицы. В результате чего было подтоплено 12 дворовых территорий из которых 9 дворовых территорий зашла вода. В настоящее время принято привентивными мерами снизить уровень воды до 40-ка сантиметров. Вода ушла из 4- домов. Работа по отводу талой воды  продолжается – начальник ДЧС области  Абай Манарбек Шапагатов

Semeyainasy.media.

 270 всего,  6 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *