Семей.29.03.”Semeyainasy” – 4 района области Абай столкнулись с проблемой весенних паводков. В Жарминском, Аксуатском, Аягозском и Бородулихинском районах в связи с интенсивным таянием снега произошли подтопления дворов и участков дорожного полотна.

В Бородулихинском районе на участке областного значения «Бородулиха-Жезкент» произошло подтопление заниженного участка дороги, в результате чего образовался перелив, где ширина талых вод по дорожному полотну достигла 15 метров. В селе Баршатас Аягузского района в связи с интенсивным таянием снега произошло поступление талой воды из степи, что привело к подтоплению 5 дворов крайних улиц. В Аксуатском районе талые воды привели к размытию автодорог республиканского и районного значений. Ширина талых вод на участке автодороги республиканского значения сообщением Караганды-Аягуз-Богас, проходящей через район Аксуат составила 300 метров, высота достигла 30-40 сантиметров. В Жарминском районе в селе Жанама Ушбиикского сельского округа талыми водами из степи были подтоплены 9 дворов крайних улиц.

Сотрудники полиции обеспечивают круглосуточное дежурство в местах подтоплений, оказывая всяческую помощь жителям. В работе по обеспечению безопасности граждан задействованы 30 сотрудников полиции и 11 единиц автотранспортных средств.

Пресс-служба ДП области Абай

 408 всего,  9 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *