Фото:
Катон-Карагайский ГНПП

Семей.13.03.”Semeyainasy” – Волка редко удается запечатлеть на фото – так утверждают в Катон-Карагайском государственном национальном природном парке

Однако недавно серого хищника удалось “поймать” в фотоловушку Арчатинского лесничества ККГНПП, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как сообщается в официальном аккаунте нацпарка Instagram, одно из первых упоминаний обитания волка на Алтае принадлежит Григорию Ивановичу Спасскому (1783-1864), члену-корреспонденту Императорской Академии Наук, горному инженеру, историку и исследователю Казахстанского Алтая. Он провел ряд экспедиций на Алтай в 1806-1809 годы, передает корреспондент Устинка LIVE.

Большинство ученых и исследователей XIX-XX веков отмечают волка как объект для охоты или обычный вид, но на фотоловушки этот обычный зверь, по словам знаменитейшего писателя-натуралиста Альфреда Брема, который также побывал в Катон-Карагае в 1876 вместе со своим коллегой доктором Отто Финшем, “развил в себе драгоценные качества охотника: необыкновенную выносливость и неутомимость в преследовании, замечательную тонкость слуха, обоняния и зрения, способность к наблюдениям, сообразительность, ловкость и осторожность”, попадает нечасто.

| Все права защищены. Материалы могут быть воспроизведены, перепечатаны или ретранслированы в официально зарегистрированных средствах массовой информации в объеме не более одной трети текста с сохранением смысла, изложенного в нем, и обязательной гиперссылкой на страницу первоисточника на ustinka.kz. Гиперссылка на Материал ustinka.kz должна быть размещена в первом или втором предложении заимствованного материала. Использование материалов в интернет-сообществах в социальных сетях Instagram, Facebook, Одноклассники или ВКонтакте разрешено только с письменного согласия редакции на основе договора о возмездном или взаимном использовании. За нарушения авторских и смежных прав предусмотрена юридическая ответственность, в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Источник:Устинка LIVE.

 451 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *