Семей.06.03.”Semeyainasy” – Военнослужащие воинской части 6699 регионального командования «Шығыс» сдали 170 литров крови. Сами врачи съездили в воинскую часть в Усть-Каменогорске, осмотрели их здоровье и только потом брали кровь.

Цель мероприятия – спасти жизни людей, нуждающихся в крови, пополнить запасы областного центра крови. Воинская часть активно участвует в таком мероприятии.

Для Диаса Жамалова, призванного в армию из Абайского области, сдача крови стал традицией. Он активно поддержал благотворительную акцию в воинской части.

– Я сдаю кровь каждый год со студенческих лет. Ведь я прекрасно понимаю, что потребность в крови – это один из важнейших моментов, которые могут помочь спасти жизни многим людям. По сути, сдача крови не представляет никакого риска для донора. Наоборот, он эффективно способствует активному обновлению крови, активизации работы сердечно-сосудистой системы и внутренних органов, – говорит рядовой 6699 воинской части Диас Жамалов.

В благотворительной акции приняли участие более трехсот призывников воинской части. Трехдневное мероприятие имеет большое моральное значение для солдат. Специалисты здравоохранения считают эту акцию верным признаком заботы военнослужащих о здоровье и благополучии современного общества.

Пресс-служба регионального командования «Шығыс»

 348 всего,  6 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *