Фото: m.ticketon.kz
Семей.06.06.”Semeyainasy” – Его хотят передать в доверительное управление на 10 лет, без права выкупа.Начало торгов назначено на 20 июня нынешнего года, передает корреспондент inbusiness.kz.

Учредителем является отдел экономики и финансов Семея области Абай, балансодержатель – городской отдел жилищно-коммунального хозяйства.

Общая площадь земельного участка аквапарка составляет 1,3342 га. На территории расположены блок обслуживания, пункт проката, офис, два летних кафе, скользящий холм, бассейн для прыжков, пластиковые водные горки, лагуна, фонтан, грибок, мостик водопад “Скала”, берегоукрепительное сооружение.

По условиям тендера, у желающего взять объект в доверительное управление должно быть не менее 100 миллионов тенге на создание условий для культурного отдыха населения города. Предельный размер вознаграждения установлен 50% от чистого дохода доверительного управления.

Также среди требований, управляющий должен обеспечить сохранность объекта, получить все разрешительные документы, не допускать любые действия, влекущие отчуждение объекта, в том числе передачу его в залог, возмещать учредителю убытки, причиненные вследствие ненадлежащего исполнения договора. Проводить подготовительные работы перед купальным сезоном и капитальный ремонт не реже одного раза в пять лет. Кроме того, организовывать культурно-массовые мероприятия по поручению акимата города, установить скидку на льготные билеты не менее 40% для детских домов и детей с ограниченными возможностями.

Ранее аквапарк был на балансе государственного коммунального предприятия “Шам”, в 2012 году передан на баланс отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Семея.

Ранее сообщалось, как привлекают туристов в область.

Источник:inbusiness.kz.

 2,071 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *