Семей.31.05.”Semeyainasy” – С 1 апреля по 31 мая по инициативе акима города Семей Нурбола Нрусагатова проходила экологическая акция, направленная на очистку внутриквартальных районов, прилегающих территорий социальных объектов и объектов предпринимательства, окраин и центральных улиц города.

За этот период было ликвидировано более 100 несанкционированных свалок. В рамках субботников с территории города Семей вывезено около 2 тыс.м3 отходов и более 7,5 тыс.м3 ТБО с мест несакционированного  выброса мусора на окраинах. За двухмесячник по санитарной очистке города Семей из поселков Холодный ключ, Жоламан было ликвидировано 80% несанкционированных свалок, в поселках Бобровка, Восточный, Комсомольский, Нахаловка, на дачах Мурат, Бобровка – на 60%. Подрядной организацией ИП «Хазипов» работы по вывозу мусора со свалок будут продолжены.

Также для предотвращения фактов выброса мусора в неположенном месте, на окраинах города дежурят участковые полицейские, к административной ответственности привлечены около 4 тыс. нарушителей.

Кроме того коммунальные службы провели промывку дорожных знаков, тротуаров, дорог, остановочных павильонов и др., покраску бордюров и ограждений, а также очистили от мусора скверы, парки и общественные пространства. В этом году в весенний период было посажено свыше 3000 деревьев за счет компенсационной посадки зеленных насаждений.

Глава города поблагодарил всех горожан за участие в экологической акции:

«Еженедельно проводились субботники, в которых участвовали все коммунальные службы, и неравнодушные горожане. Особенно хочу отметить активность молодежи. Благодарю всех, кто уделил свое время и поддержал инициативу, Вы внесли большой вклад в чистоту нашего города! Спасибо вам за это!», – отметил Нурбол Нурсагатов.

Дорогие горожане и гости! Просим Вас соблюдать чистоту и выбрасывать мусор в специально отведенных для этого местах. Чистота начинается с нас самих!

Семейқаласыныңәкімдігі

 1,242 всего,  6 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *