Семей. 28.02. “Seneyainasy” – В области Абай прошёл Форум волонтёров «Заманауи қоғамдағы еріктілер қозғалысы».

Более 200 молодых людей со всей области Абай собрались во Дворце творчества детей и молодежи, чтобы обсудить насущные проблемы волонтёрства, а также обменяться опытом. Кроме того, перед молодыми людьми выступили иностранные педагоги, поделившиеся международным опытом безвозмездной помощи.

Директор финансово-экономического колледжа имени Лариса Байсеитова отметила, что главная задача форума – объединение всех волонтёров области среди ТиПО.

Форум предполагает творческий мониторинг – как на сегодня строится деятельность волонтёров, в каком направлении ребята. Сегодня будет творческая панорама успешных практик волонтёров, на которой ребята поделятся своим опытом. Главная задача – объединение движения волонтёров, в перспективе это будет большой проект. В его рамках будут обучаться лидеры волонтёров. На форуме собралось более 200 студентов, приглашены гости и спикеры. Думаю, это хорошая диалоговая площадка. Иностранные преподаватели расскажут о волонтёрском движении международного уровня, – сообщила Лариса Абылкасимова.

Как отметил волонтер Атабек Набижанов, студент Колледжа радиотехники и связи, изначально волонтёрское движение в колледже начиналось с клуба по интересам.

Наш колледж занимает первые места на республиканских конкурсах волонтёрства. Наше волонтёрское движение делится на несколько типов: профилактика наркомании и табакокурения, профилактика ВИЧ и СПИД, помощь родному городу, помощь ветеранам и инвалидам. История нашего волонтёрского движения началась в 2010 году – сначала это была лишь небольшая группа студентов-энтузиастов, теперь – это большая организация, в которую входят десятки молодых людей, – рассказал Атабек Набижанов.

Seneyainasy.media

 625 всего,  6 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *