Семей.01.02.”Semeyainasy” – Сегодня Нурбол Нурсагатов встретился с активными жителями поселков Юность, Ұшақтар, Комсомольский, Кирпичный, Жоламан, Холодный ключ.

На собрании под руководством акима присутствовали также начальники отделов городского акимата и руководители коммунальных служб. На встрече горожане озвучили самые актуальные проблемы и смогли задать волнующие их вопросы главе города.

По поселку Ұшақтар с жителями обсуждались  вопросы строительствf снегозадерживающих ограждений cо стороны аэропорта, установка остановочного павильона возле СШ №49, запуск дополнительных маршрутов общественного транспорта, заключение договоров на вывоз ТБО с «Семей Тазалық», подключение сети интернет и другие.

Жители поселка Жоламан  обратились с просьбой о выделении пастбищ для выпаса скота, также были обсуждены вопросы освещения улиц Рехтика и Ульбинская, вывоза мусора и благоустройства детской игровой площадки.

В поселке Кирпичный наиболее важными проблемами являются также освещение, центральное теплоснабжение 2-3 этажных домов, ремонт дорог, благоустройство детской площадки, водоснабжение.

Активисты поселков Холодный ключ и Комсомольский попросили акима города решить проблемы с освещением улиц, вывозом мусора из частных домов, и провести асфальтирование дорог.

Несмотря на то, что и в самом Семее имеются глобальные вопросы, требующие решения, в этом году акимат не оставит без внимания окраины города. Сейчас мы работаем в этом направлении, проводим необходимую подготовку. Все вопросы, которые были озвучены сегодня, будут включены в план работ. В рамках выделенного бюджета, в текущем году постараемся решать существующие проблемы. В первую очередь, это касается асфальтирования дорог к школам и социальным объектам, а также освещения улиц. Остальные вопросы будут включены в план работ на следующий год, – отметил Нурбол Нурсагатов

Semeyainasy.media

 405 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *