Семей.27.01.”Semeyainasy” – В области Абай необходимо развивать все виды спорта. Для этого будет создана необходимая инфраструктура. Это отметил аким области Абай Нурлан Уранхаев в ходе посещения спортивных объектов в г. Семей.

Глава региона посетил детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по зимним видам спорта «Лыжная база», областную специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва № 1 им. Ж. Ушкемпирова, спортивный комплекс “Тарлан”.

«Лыжная база» построена в 1966 году и уже давно требует капитального ремонта, а также дополнительного строительства всесезонной лыжероллерной трассы. Кроме того, есть нехватка спортивного инвентаря.

– Соответствующая инфраструктура будет создаваться. Необходимо готовить будущих чемпионов, при этом важно развивать все виды спорта. Исторически так сложилось, что у нас в области много талантов, в том числе, в спорте. Поэтому, будем рассматривать возможность создавать интернаты для одаренных детей. Вместе с тем, по Комплексному плану развития предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, Ледового дворца и много других объектов в области Абай, – отметил Нурлан Уранхаев.

В детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №1 действует общежитие на 200 мест. Здесь тренируются будущие чемпионы. Добавим, что СДЮСШОР №1 работает в связке с физкультурно-оздоровительным комплексом, который действует с 2011 года. Там занимаются 1 646 спортсменов.

▫️В спортивном комплексе «Тарлан», который будет модернизирован, тренируются спортсмены по боксу, вольной борьбе, дзюдо, таэквондо, тяжелой атлетике. Есть база для проведения учебно-тренировочных сборов.

#АбайОблысыныңӘкімдігі

 537 всего,  9 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *