© Photo : Пресс-служба акима Туркестанской области
Семей.13.12.”Semeyainasy” – Одна сотка теплицы – с этого начинал фермер, глава крестьянского хозяйства “Даян” в Сарыагашском районе Туркестанской области Манатали Тансыкбаев
 Сегодня предприниматель выращивает лимоны сорта “Мейр” в 60 теплицах (по одной сотке), принадлежащих его крестьянскому хозяйству, передает пресс-служба акима Туркестанской области.
Он с удовольствием делится опытом и “хитростями” выращивания экзотических фруктов.
“В течение первых двух лет нужно освобождать растение от цветов, а затем прилагать усилия для роста лимонов. При использовании этого метода на третий год саженец начинает давать 20 килограмм, на четвертый год – 50 килограмм лимонов. С каждым годом урожая становится все больше и больше. Сейчас с лимонных деревьев в моих теплицах собирают 50-60 тонн продукции”, – сказал предприниматель.
Садоводы Сарыагашского района собирают лимоны - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
© Photo : Пресс-служба акима Туркестанской области
Урожай, отметили в акимате области, поставляется на внутренний рынок.
Желающие выращивать лимоны покупают у предпринимателя саженцы. Манатали Тансыкбаев готов делиться своим опытом с теми, кто хочет начать лимонный бизнес.
На сегодняшний день в Сарыагашском районе теплицы занимают 683,2 гектара. В этом году из этих теплиц собрано более 95 тысяч тонн продукции.
Источник:Sputnik.

 325 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *