Кадры из видео

Семей.16.11.”Semeyainasy” – Видео с полицейским, который с помощью бумажного кулька пытался проверить трезвость водителя, рассмешило жителей Восточного Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.Неоднозначную реакцию у пользователей Сети вызвало видео, где полицейский предлагает женщине-водителю дунуть в кулек, причем бумажный “алкотестер” он неумело скручивает здесь же и протягивает женщине.

Судя по видео, женщина в кулек все-таки дунула, на что полицейский покачал отрицательно головой и уверенно заявил: “Трезвая”. Якобы видео было снято в районе города Алтай.

Мнения пользователей соцсетей, посмотревших ролик, разделились. Одни утверждали, что неважен метод, главное – выявить и остановить на дороге пьяного водителя, другие задавались вопросом: куда делось современное оборудование, выявляющее запах алкоголя?

 

“Ну и чего на них навалились? Не пьян – нечего бояться. Какая разница чем проверяет? А вот если пьяного обнаружит, так может жизнь чью-то уже спас…. (орфография и пунктуация авторов сохранены – прим. ред.)”, – пишет loralli888.

 

Но большая часть посмеялась над видео, а многие вспомнили подобные случаи в пути.

“Я один раз в фуражку дышал и в файлик для документов”, – вспоминает _baltyrganov_.

“Хоть бы кульки нормально научился делать”, – сетует sigermann666.

“Только открыли конвейер, научится, видать, еще неопытный”, – отвечает valya.

Прокомментировали данное видео и в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.

“По данному факту назначено служебное расследование, в рамках которого действиям сотрудников полиции будет дана правовая оценка”, – сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Источник:Tengrinews.kz.

 363 всего,  6 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *