Семей. 21.10. “Semeyainasy” – В Семее в поселке Степной открылась новая школа на 300 мест, отвечающая современным требованиям.

В торжественном открытии приняли участие аким города Нурбол Нурсагатов и представители акимата области Абай.

Открытие новой школы – большая радость для  детей поселка Степной.

Учебные помещения школы соответствуют всем санитарно-гигиеническим требованиям. В новой школе имеются актовый зал на 100 мест, спортивный зал, столовая, кабинеты лаборатории и мастерской новой модификации. В целях безопасности детей установлены 24 внутренних и 15 наружных видеокамер.

Учебные кабинеты состоят из: рабочего места учителя, парты учащихся, парты для учащихся с особыми образовательными потребностями, а также мест для сбора учебно – наглядного материала. Все учебные кабинеты оснащены 19 интерактивными досками, 19 маркерными досками, 23 телевизорами. При кабинетах физики, химии и биологии создан лабораторный кабинет. В кабинете физики к парте учащихся подведены специальные источники тока, а в кабинете химии – биологии к каждой учебной парте подключены водопровод и канализация. Компьютерами оснащены 2 учебных кабинета, в которых обучаются 13 учащихся с раздельным обучением по информатике.

Библиотечная система состоит из: библиотечного фонда хранения литературно – художественных произведений и читального зала на 20 мест. Медицинское обследование учащихся и профилактические прививки проводятся в медицинском кабинете, где в случае необходимости также будет оказываться первая медицинская помощь. Столовая на 108 мест обеспечивает учащихся горячим питанием.

Имеется просторный тренажерный зал с душевой и гардеробной. При школе также имеются волейбольные, баскетбольные и футбольные площадки.

В новой школе будут учиться местные ребятишки, которые ранее проходили обучение в школах №10, № 11, № 22, №39 и других учебных заведениях, расположенных в центре города.

Semeyainasy.media

 2,328 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *