Семей.09.09.”Semeyainasy” – В Семейском гарнизоне на полигоне «Шыгыс» впервые произведены стрельбы из ракетного комплекса «Штурм-С». Перед практическими стрельбами с участниками организовано методическое занятие по способу применения и мерам безопасности.

Военнослужащим продемонстрирован документальный фильм об истории ракетного комплекса, его тактико-технических характеристиках, даны индивидуальные пояснения к каждой части бронебойного оружия. После чего батарея противотанковых ракетных комплексов воинской части произвела пуск ракеты.

– Плановые учения по стрельбе из оружия проведены в соответствии с планом боевой подготовки. С момента формирования воинской части личный состав впервые участвует в подобных учениях. Военнослужащие отлично выполнили поставленные задачи, уничтожив все обозначенные цели, – рассказал командир дивизиона противотанковой артиллерии майор Максат Абдилов.

Следует отметить, что воинская часть заняла первое место среди резервных частей Сухопутных войск по итогам прошлого учебного года.

Пресс-служба Абайского гарнизона

 551 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *