Семей. 24.06. “Semeyainasy” – В этом году исполняется 30 лет со дня образования органов внутренних дел Казахстана. Сегодня, 23 июня, в стране празднуют день полиции. В честь знаменательной даты в театре имени Абая прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию казахстанской полиции. В этот день чествовали как действующих полицейских, так и ветеранов полицейской службы. Страж порядка лично поздравил аким Семея Бакытжан Байахметов. Глава города отметил, что в настоящее время в Семее на страже безопасности граждан служат свыше 900 полицейских и поблагодарил собравшихся за преданное служение закону.

—От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. В этом году исполняется 30 лет со дня образования органов внутренних дел Казахстана и казахстанской полиции. Образование органов внутренних дел стало начальным этапом Независимости нашей страны и образования государства. На вас лежит большая ответ за общественный порядок и безопасность наших граждан. Хочется отметить, что и ветераны профессии не остаются безучастными и занимаются патриотическим воспитанием молодежи, являясь для них настоящим примером. Благодарю вас за верность профессии и преданное служение закону, – поздравил собравшихся Бакытжан Байахметов.

Сами представители полиции отмечают, что за 30 лет работы заметно улучшилась как материально-техническая база, так и криминогенная обстановка в городе.

«За прошедшие 30 лет мы выросли как в моральном, так и в материальном положении. Также за эти годы возросла заработная плата сотрудников полиции. Около 70% полицейских получают жилищную компенсацию. Сегодня в рядах органов внутренних дел Семея служат около 1000 полицейских. За эти годы заметно улучшилась криминогенная обстановка в городе. Это заслуга не только полиции, но и общественности, которая также вносит вклад в развитие нашей страны. Сегодня, чтобы гражданам было легче и удобнее обращаться в полицию, у нас внедрен сервисный подход. Убежден, что сотрудники полиции и в дальнейшем продолжат с честью исполнять гражданский и служебный долг», – сказал начальник управления полиции Семея Ернар Базаров.

В этот день благодарственные письма и грамоты и нагрудные значки из рук акима получили действующие сотрудники полиции и ветераны службы. По завершению торжественной части мероприятия состоялся праздничный концерт.

Semeyainasy.media

 565 всего,  6 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *