Семей. 30.04.”Semeyainasy” – За сутки пожарными подразделениями ликвидировано 26 загораний травы в Восточном Казахстане. Основной процент зарегистрирован на открытой территории, в районе дачных массивов и жилом секторе.

Причиной послужило неосторожное обращение граждан с огнем.

29 апреля спасателями ликвидированы загорания в районе Алтай на площади 28 га, в Кокпектинском районе на участке Туздыколь на площади 25 га, в Урджарском районе – 20 га и Тарбагатайском районе загорание сухой травы, камыша в болотистой местности на площади 20 га.

С помощью космомониторинга спасатели ДЧС ВКО выявляют термические точки, которые оперативно отрабатываются пожарными подразделениями и не дают огню распространиться дальше. На сегодняшний день с начала пожароопасного периода   выявлено 222 термоточки.

В области для предотвращения пожаров созданы мобильные группы, в число которых входят спасатели, местные исполнительные органы, полицейские. На данный момент за несоблюдение правил пожарной безопасности по статье 336 Кодекса Республики Казахстан «Об административном правонарушении» 11 нарушителей были привлечены к административной ответственности   на сумму 336930 тенге.

 1,176 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *