Семей.12.04.”Semeyaiainasy” – Сегодня в Семее студенты высшего колледжа геодезии и картографии вышли на акцию протеста. По анонимным заявлениям сотрудников колледжа и учащихся, главный его корпус планируется передать областным чиновникам. При этом также планируется слияние учебного заведения с геологоразвездочным колледжем. Ситуацию прокомментировали в управлении образования.

—В настоящее время, в связи с созданием новой Абайской области, управлением образования проводится анализ материально-технической базы колледжей Семея. В связи с мониторингом и начались такие слухи. О закрытии или слиянии колледжей вопрос не рассматривается. Студенты смогут получить свои дипломы по той специальности, на которую поступили. Все колледжи Семея готовят кадры, востребованные не только в области, но и по всей республике. Вопрос о закрытии колледжей не рассматривается. Родителям студентов хотелось бы сказать, что нет повода для переживаний, – руководитель управления образования ВКО Сайрангуль Жумадилова.

Отметим, на сегодняшний день колледж является одним из старейших учебных заведений Казахстана в сфере картографии и геодезии. При этом, здание колледжа в 90-х годах уже пытались «прибрать» сотрудники прокуратуры, но тогдашнее руководство учебного заведения смогло его отстоять.

Айя Канатова

 3,328 всего

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *