Семей.12.04.”Semeyaiainasy” – Сегодня в Семее студенты высшего колледжа геодезии и картографии вышли на акцию протеста. По анонимным заявлениям сотрудников колледжа и учащихся, главный его корпус планируется передать областным чиновникам. При этом также планируется слияние учебного заведения с геологоразвездочным колледжем. Ситуацию прокомментировали в управлении образования.

—В настоящее время, в связи с созданием новой Абайской области, управлением образования проводится анализ материально-технической базы колледжей Семея. В связи с мониторингом и начались такие слухи. О закрытии или слиянии колледжей вопрос не рассматривается. Студенты смогут получить свои дипломы по той специальности, на которую поступили. Все колледжи Семея готовят кадры, востребованные не только в области, но и по всей республике. Вопрос о закрытии колледжей не рассматривается. Родителям студентов хотелось бы сказать, что нет повода для переживаний, – руководитель управления образования ВКО Сайрангуль Жумадилова.

Отметим, на сегодняшний день колледж является одним из старейших учебных заведений Казахстана в сфере картографии и геодезии. При этом, здание колледжа в 90-х годах уже пытались «прибрать» сотрудники прокуратуры, но тогдашнее руководство учебного заведения смогло его отстоять.

Айя Канатова

 1,569 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *