Семей. 30.03. “Semeyainasy” – 29 марта – день, который для жителей поселка Восход стал особенным. В этот день в поселке вновь начал курсировать маршрут №52, которого посельчане ждали долгие годы. Добиться этого удалось благодаря многочисленным просьбам инициативной группы, состоящей из жителей поселка, городских блогеров и журналистов.
«29 марта маршрут под номером 52 начал радовать жителей поселка Восход. Большое спасибо всем, кто принимал участие. Дай Аллах здоровья всем и процветания нашему родному городу Семей», – сообщил в соцсетях один из жителей Канат Жумагулов.
Ранее, местным жителям приходилось вставать в 6 утра, чтобы добраться до остановки, где «ходит» больше автобусов. При этом чтобы дойти до нее, посельчанам приходилось преодолевать 4-5 км пешком. Жители беспокоились в том числе, и за безопасность детей, которым приходилось преодолевать такие расстояния в темное время суток для того, чтобы ездить в школу в город.

*Проект «Равные права для окраин» инициирован представителями активной молодежи, общественниками и журналистами с целью помочь жителям отдаленных районов города решить имеющиеся проблемы. Толчком к созданию инициативной группы стали общественные слушания, на которых активистам поселка Восход удалось добиться установки колонки в родном населенном пункте. Посельчане вдохновились первой победой и теперь продолжают бороться за свои права. Напомним, жители окраин долгое время обивают пороги акимата с целью добиться справедливости и не раз обращались за помощью к городским блогерам и журналистам для освещения имеющихся проблем. Проект поддержали городские блогеры и информационное агентство «Semey Ainasy».

Данный проект организован при поддержке Фонда Евразия в
рамках программы «Социальные инновации в Центральной Азии», финансируемой
Агентством США по международному развитию (USAID).
Бұл жоба  Евразия қоры жүзеге асыратын АҚШ халықаралық даму агенттігі
(USAID) қаржыландыратын Орталық Азиядағы Әлеуметтік Инновациялар бағдарламасының
қолдауымен ұйымдастырылды.

Айя Канатова

 6,535 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *