Семей.01.02.”Semeyainasy” – Национальная сборная РК по футзалу, завершила свое выступление на чемпионате Европы. В четвертьфинальном матче, казахстанцы не сумели сломить сопротивление сборной Украины, потерпев поражение со счетом 3:5

На проходящем чемпионате Европы по футзалу или как еще этот вид спорта называют – мини-футболу, завершились первые четвертьфинальные встречи.

Действующие чемпионы Европы и мира – сборная Португалии (бывший соперник сборной Казахстана, по полуфинальному матчу чемпионата мира 2021 года) одержала вверх над сборной Финляндии, со счетом 3:2

А вот, сборная Казахстана, неожиданно проиграла сборной Украины, со счетом 3:5. Хотя, на бумаге являлась явным фаворитом. Тем самым, наша сборная не сумела повторить успех четырехлетней давности, когда на чемпионате Европы 2016 года, сборная сумела завоевать бронзовые медали.

В рамках, нынешнего чемпионата Европы, наша сборная в матчах группового этапа, сыграла вничью со Словенией (4:4), а также одержала вверх над сборными Финляндии (6:2) и Италии (4:1)