Семей.26.12.”Semeyainasy” – В Семее жители частенько жалуются на недостаточное количество праздничного убранства в городе. По словам семейчан, украшением города к празднику заняты, в основном, предприниматели. Что же касается городских окраин, то тут праздничное настроение создавать приходится самим жителям. Вот и жители поселка Водный, отчаявшись ждать чего-либо от властей, самостоятельно устроили местным ребятишкам праздник.

Активисты поселка своими руками обустроили для детишек горки и установили главный символ Нового года – красавицу-ёлку. А самое главное – за зимние забавы родителям детишек платить не приходится.

– Активисты поселка сплотились и своими руками оборудовали здесь горку и установили, украсили ёлку. Теперь это стало любимым местом для отдыха местных жителей и их детей. В свободное время дети здесь бесплатно катаются, играют в снежки, развлекаются с большим удовольствием, – пишет в соцсетях депутат городского маслихата, член партии «Nur Otan» Дарига Дайрова.

Напомним, в настоящее время в Семее уже установлены ёлки на двух городских площадях, которые обошлись акимату в 23 млн тенге. На площади также установлен праздничный световой «фонтан». Не исключено, что в скором времени на центральной площади появится и горка, однако она, скорее всего, будет, как и в прошлом году – платной.

Айя Канатова

 1,588 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *