Семей.19.12.”Semeyainasy” – С приближением новогодних праздников увеличивается спрос населения на ёлки. По информации пресс-службы лесной инспекции ВКО, заготовка зелёных в настоящее время производится только за счет рубок ухода за лесом и прочих рубок и лишь со специальных новогодних плантаций.

Отпускаться новогодние ёлки для проведения культурно-массовых мероприятий организациям и учреждениям будут только по разрешению Комитета лесного хозяйства и животного мира на основании заявок акиматов областей, а для населения разрешена реализация только составных елок и живых елок в контейнерах.

С целью предупреждения и пресечения незаконных вырубок на территории государственного лесного фонда, в предновогодний период усилена охрана молодняков хвойных древесных пород.

Молодняк хвойных активно охраняется сотрудниками лесной охраны коммунальных государственных учреждений лесного хозяйства, особо охраняемых природных территорий, инспекторами Отряда оперативного реагирования лесного хозяйства и животного мира, сотрудниками полиции.

С 1 декабря на основных дорогах, ведущих в лесные массивы, организованы контрольно-пропускные пункты (посты) и созданы мобильные группы.

За незаконную рубку молодняков хвойных пород предусматривается штраф до 600 тысяч тенге.

Свое видение ситуации в рамках проекта “Твой город – твои правила” представил художник Павел Уколов.

Айя Канатова

«Твой город-твои правила» – этот проект стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и был создан в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID Общественным Объединением «Семипалатинская городская Ассоциация молодых журналистов». ОО , учредитель информационного агентства «Semeyainasy» несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, или Internews.

 1,052 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *