Семей.18.12.”Semeyainasy” – В разгар празднования необходимо не забывать о безопасности. Во избежание неприятных последствий, спасатели рекомендуют устанавливать елку на прочном основании. Гирлянды также следует выбирать тщательно. Они должны быть заводского изготовления, напряжением до 12 вольт. Не допускается использование лампочек кустарного изготовления, поскольку зачастую именно из-за применения несертифицированной электрогирлянды происходят пожары. В ночное время рекомендуется и вовсе отключать гирлянды от сети, дабы минимизировать риск возникновения замыкания. Осторожность следует проявлять и при покупке пиротехники.

В Семее для выявления незаконного использования пиротехнических изделий с 15 декабря по 7 января стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника».

«Для проведения ОПМ из числа сотрудников полиции и органов противопожарной службы созданы рабочие группы, которыми ежедневно на территории рынков и крупных магазинов проводятся рейдовые мероприятия», — пояснили в полиции.

Отметим, что в соответствии с кодексом РК об административных правонарушениях, минимальная сумма штрафа за данное правонарушение составляет 25 МРП.

«В связи с вышесказанным хотелось бы рекомендовать гражданам приобретать пиротехнические изделия только в специально отведённых для ее продажи местах», — предупредили в УП.

Последствия приобретения некачественной пиротехники в своей работе, в рамках проекта “Твой город – твои правила”, отразил художник Павел Уколов.

Айя Канатова

«Твой город-твои правила» – этот проект стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и был создан в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID Общественным Объединением «Семипалатинская городская Ассоциация молодых журналистов». ОО , учредитель информационного агентства «Semeyainasy» несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, или Internews.

 909 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *