Семей. 31.08. “Semeyainasy” – С 17 по 25 августа в Алматы прошел ежегодный Чемпионат Азии по армрестлингу, в котором приняли участие более 600 спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Ирана, Туркменистана и Монголии. В Азиатском первенстве приняли участие, как здоровые спортсмены, так и спортсмены с особыми потребностями.
Настоящий триумф произвела паралимпийская сборная Казахстана, заняв первое общекомандное место. Наши паралимпийцы завоевали 66 золотых, 58 серебряных и 58 бронзовых медалей. В составе сборной 181 паралимпиец, в том числе 11 из ВКО и два из Семея – выпускники Семейской школы-интерната № 4 для слабослышащих детей Зухра Курбанова и Данияр Тайменов.
– Все расходы на себя взял Спортивный клуб людей с ограниченными возможностями Восточного Казахстана. В составе сборной выступали наши ребята из Семея, Курчатова, Усть-Каменогорска, Риддера, Зыряновска, поселка Глубокое. К этому чемпионату спортсмены готовились, можно сказать, два года, поскольку в прошлом году чемпионат сначала перенесли, а после и вовсе отменили. В этом году чемпионат все же провели, в нем приняли участие семь команд. Наши паралимпийцы из ВКО завоевали 15 золотых и 6 серебряных медалей. Все, кто выступал на чемпионате, можно сказать, приехали домой с медалями, – рассказал исполнительный директор Федерации армрестлинга РК, главный судья соревнований Сергей Соколов.
Редакция ИА «Semey Ainasy» поздравляет спортсменов с заслуженной победой и желает дальнейшего покорения новых спортивных высот.

Айя КАНАТОВА

 1,686 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *