Семей. 31.08. “Semeyainasy” – В редакцию ИА «Semey Ainasy» обратилась одна из горожан с просьбой разобраться в ситуации. Дело в том, что, по словам женщины, в одной из больниц Семея у ее дочери перед флюорографией затребовали паспорт вакцинации. Узнав, что девушка не вакцинирована, персонал больницы, якобы, отказался ее принимать.
«Хотела бы узнать законно ли что в больнице отказываются делать флюорограмму из-за того что дочь не вакцинирована? Дочка ходила в цгб ей на кассе сказали что не вакцинированным флюорограмму не делают. На претензии о том что такого закона нет в больнице ответили что такое правило у них внедрено только на днях. Но ведь это незаконно? Сотрудники друг к другу отправляют, говорят что невакцинированным флюру не делают теперь», – написала семейчпнка (Орфография сохранена).
Дабы разъяснить ситуацию, мы обратились к руководству больницы. Как пояснила заместитель главного врача поликлиники №1 г.Семей Ольга Зябчук, на сегодняшний день здесь проходит акция для граждан, обратившихся на платное флюрографическое обследование.
– Скорее всего, произошло недопонимание. На прошлой неделе у нас началась акция. Те, кто пришел на платное флюрографическое обследование, и не имеющие 1 тура вакцинации могут пройти флюрографию на бесплатной основе в том случае, если в этот день проведут 1 тур вакцинации в поликлинике №1. Кто не хочет проходить вакцинацию могут написать отказ. Никого, ни к чему не принуждают. То есть, не вакцинированным гражданам, кто пришел на платную флюорографию, мы предлагаем привиться в нашей поликлинике и пройти флюорографию  бесплатно, пройдя вакцинацию, – говорит Ольга Зябчук.

Данная акция, как сообщили в поликлинике, продолжается.

Айя Канатова

 1,568 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *