В июне этого всем медработникам повысили зарплаты. Сейчас средняя заработная плата врача составляет 240 тысяч тенге.

“По результатам июня средняя зарплата составила 240 тысяч тенге у врача, но это не самая частая зарплата у врача. Срединная, самая частая, составляет 120 тысяч тенге, поскольку учитывается стаж – чем он больше, тем больше надбавки”, – отметил глава минздрава.

 

 

  • Так ли это?

 

 

Кажется, между чиновниками и докторами произошло недоразумение. Пока в СМИ рассылают релизы о повышении зарплат медикам на 30%, сами доктора возмущаются в профессиональных интернет-сообществах тем, что не увидели никаких надбавок. А те, кто «увидел», уверяют, что это далеко не 30%, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

 

В Facebook-группе «Независимое медицинское сообщество» уже неделю обсуждают новость, вышедшую в одном из казахстанских СМИ. В материале казахстанские врачи делятся ощущениями от повышения зарплаты на 30 процентов — и ощущениями приятными и радостными, надо сказать. Но вот оказалось, что не все их коллеги разделяют эти восторги — просто потому, что не получили никаких надбавок. Бурное обсуждение дошло до того, что в комментариях появился министр здравоохранения Елжан Биртанов и попытался внести некоторую ясность.

 628 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *