СОЛДАТЫ
Фото с сайта asker.kz

На полигоне Свердловский под Екатеринбургом стартовала активная фаза учений Коллективных миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) “Нерушимое братство — 2018”, сообщает РИА “Новости”.

Контингенты стран ОДКБ по замыслу манёвров проводят миротворческую операцию на территории условного государства, которое не входит в состав ОДКБ. Военнослужащие отрабатывают совместные задачи: контроль за соблюдением соглашения о прекращении огня в зоне ответственности, оказание содействия в восстановлении мирной жизни на территориях, пострадавших от атак международных террористических организаций.

В пресс-службе Центрального военного округа сообщили, что за операцией наблюдают делегации Сербии и ООН.

В учениях “Нерушимое братство — 2018”, которые с 30 октября по 2 ноября проходят в Свердловской области, задействованы воинские контингенты из шести государств-членов ОДКБ: Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана. Общая численность участников маневров составляет около 1,3 тысячи человек, задействовано 300 единиц военной техники и 20 единиц различных видов воздушных судов, в том числе беспилотные летательные аппараты. Миротворческие учения “Нерушимое братство” проводятся в седьмой раз, на территории России – во второй.

 707 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *