DSC_0022 

Семей.12.10.”Semeyainasy” – Сотрудники УВД г. Семей вместе с первым заместителем председателя Семейского городского филиала партии «Нұр Отан» Зульфией  Джамалтдиновой обсудили  Послание Главы государства Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

На встрече с личным составом УВД города обсуждались вопросы, связанные с реализацией вопросов поставленных в Послании Главы государства. З.Ф. Джамалтдинова в своем выступлении детально остановилась на пунктах, касающихся деятельности правоохранительных органов. Она отметила, что перед правоохранительной системой страны Лидер нации поставил новые задачи, к решению которых необходимо приступать незамедлительно. При этом главным критерием работы полиции был и остается уровень доверия к ней со стороны граждан.

DSC_0025

В рамках глубоких и качественных преобразований в работе правоохранительных органов Лидер нации поручил Правительству совместно с Администрацией Президента принять «Дорожную карту по модернизации органов внутренних дел». Необходимо избавить полицейских от несвойственных им функций, попутно оптимизировать штатную численность МВД. А высвобождающиеся средства следует направить на повышение зарплат полицейских, решение их жилищных и иных социальных вопросов.

В завершении собрания начальник  отдела кадровой работы майор полиции А.Слямов  отметил, что полицейским необходимо соответствовать новым веяниям и требованиям времени, постоянно повышать свой профессиональный уровень, поддерживать статус полиции на самом высоком уровне, не допуская нарушений закона при соблюдении общественного порядка и борьбе с преступностью.

Пресс-служба УВД г. Семей

 619 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *