IMG-20180428-WA0003
Семей.27.04.”Semeyainasy” – В Усть-Каменогорске прошел учебно-методический сбор военных психологов воинских частей регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии.
Военные психологи г.Усть-Каменогорск, Семей, Курчатов, и Павлодар провели ряд занятий с кандидат психологических наук, старшим офицером главного управления ВиСПР Национальной гвардий Республики Казахстан, подполковником Александр Аксёнов. .
В ходе сбора организованы показные занятия по «Установлению контакта с военнослужащим. Отработка навыков калибровки», «Выявление сути проблемы военнослужащего. Формирование терапевтической цели и формирование бессознательной готовности к ее достижению», “Метод десенсибилизации психических травм движением глаз в работе с военнослужащими”, «Методы и технологии нейро-лингвинистического программирования в работе с военнослужащими» и по другим, не менее важным темам.
– Я считаю, что военные психологи всегда должны быть на высоком уровне, так как нам приходится работать с разной категорией военнослужащих которые несут боевую службу, еждневно заступают на патрулирования и охраняют исправительные колоний, а так же особо важные обьекты. Задача военных психологов поддерживать психологический климат личного состава,предупреждение и профилактика суицидальных проишествий среди военнослужащих- сказала психолог регионального командования «Шығыс» Национальной гвардий, прапорщик Гульжан Абдильдинова.
IMG-20180428-WA0004
Участникам были выданы сертификат о прослушивании курса лекции по психологической подготовке, по теме: «Психокоррекционные методы и примеры в работе с личным составом».

Багдат Амангельды,
Начальник пресс-службы
РгК «Шығыс» НГ РК

 635 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *