IMG_0371 (1)
Семей. 21.03.”Semeyainasy”-В преддверии празднования Наурыз мейрамы в воинской части 5511 Национальной гвардии Республики Казахстан прошел спортивный праздник, на котором гвардейцы состязались в различных видах спортивных дисциплин.В соревнованиях участвовало более 250 военнослужащих
В личном первенстве по подтягиванию на перекладине 1 место завоевал старший сержант Канат Касимов,выполнивший упражнение (батальон оперативного назначения), выполнивший упражнение 27 раз. Второе и третьи места заняли младший сержант Карабаланов Бауржан и лейтенант Сапар Кенжеханов.
IMG_0471
Лучшими в соревнованиях по поднятию гирь стали ефрейтор Мират Бекетов,старший сержант Бауржан Мейримов,старший сержант Равиль Кумпеисов – занявшие 1 , 2 и 3 места соответственно.
IMG_0452
В личном первенстве по армреслингу отличились начальник связи полка майор Алексей Дударов, младший сержант Ринат Махатбаев и солдат срочной службы рядовой Максим Плешков.
Гвардейцы соревновались также по мини-футболу и перетягиванию каната.
По итогам соревнований в общекомандном первенстве победили:команда 1 стрелковой роты (командир роты старший лейтенант Турар Асирауов), вторыми стали члены команды взвода боевого обеспечения (командир взвода старший лейтенант Мейрам Конкаев), на третьем месте – команда офицеров управления части.
В завершение соревнований гвардейцев поздравил командир части подполковник Азамат Смагулов. Выразив слова благодарности всем участникам спортивного праздника, он поздравил с наступающим праздником Наурыз мейрамы, пожелал благополучия и успехов выполнении задач, стоящих перед воинской частью и подразделениями.
Всего на мероприятии участвовало более 250 военнослужащих.