3563132-9622699372-Most-

Председатель Ассоциации Деловых Женщин по г. Семей Айнур АРГЫНБЕКОВА:

«Собраться вместе – начало.   

Удержаться вместе – прогресс.   

Работать вместе – успех»

Буквально через пару дней календарь начнет отсчитывать страницы нового 2018 года. Новый год – время подведения итогов и создания новых планов. Республиканская общественная неправительственная организация, объединяющая женщин, занятых в деловой сфере общества «Ассоциация Деловых Женщин Казахстана» насчитывает в своих рядах более 15000 человек и имеет разветвленную сеть региональных филиалов по всей стране. Самостоятельные, сильные и неравнодушные женщины объединились в стремлении изменить жизнь к лучшему. Уходящий год для Ассоциации стал богатым на события. О рабочих итогах года рассказала председатель Ассоциации по г.Семей Айнур Аргынбекова.

– Какими вопросами Ассоциация занимается наиболее активно?   

– Особое внимание на сегодняшний день мы уделяем, конечно же, воспитанию молодежи. Мы стремимся к тому, чтобы нашей молодежи было небезразлично, как мы живем, была небезразлична жизнь общества. Стараемся взрастить такую молодежь, которая будет поддерживать семейные ценности, традиции. Чтобы они уважали институт брака и семьи.

– Каких целей достигла Ассоциация за уходящий год?

– В этом году мы проводили круглые столы и семинары по вопросам развития женского предпринимательства, пенсионным реформам и медицинскому страхованию. Также совместно с фондом «Даму» и Палатой предпринимателей, женщины, работающие в сфере малого и среднего бизнеса, получали у нас исчерпывающие ответы и всю необходимую информацию о мерах государственной поддержки и реализации государственных программ, консультации по открытию своего бизнеса. В целом, за 7 лет реализации программы «Дорожная карта бизнеса 2020» просубсидировано 57 проектов женщин-предпринимателей на сумму 1 млрд. 383 тысячи тенге, прогарантировано 19 проектов на сумму 214 млн. 136 тысяч тенге, по программе финансирования из Нац.фонда с 2014 года профинансировано 18 проектов на сумму 561 млн. 971 тысячи тенге.

– Айнур Серикпаевна, задействована ли ваша организация в каких-нибудь благотворительных проектах?

– Да, конечно. Наши женщины участвуют в благотворительных мероприятиях. При содействии общественных объединений, предпринимателей и жителей города работают бесплатные магазины «Всё за спасибо», на постоянной основе оказывается благотворительная помощь отделению онкогематологии детской областной больницы, Дому Малютки, Детским Домам. Вместе с тем оказывается материальная поддержка женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; в подготовке к школе детей из малообеспеченных семей и многое другое.

– Буквально считанные дни остались до окончания 2017 года. Какие цели ставит перед собой Ассоциация на грядущий год?

– На следующий год мы планируем открыть молодежное крыло нашей Ассоциации деловых женщин, которая будет называться «Жас қанаттар». В это крыло мы будем привлекать в свои ряды уже молодых женщин предпринимателей, у которых бизнес открыт в период от полугода до двух лет. Мы хотим, чтобы они вовлекались в общественно-политическую жизнь города.

– Что вы пожелаете от лица Ассоциации деловых женщин читателям «Semeyainasy»?

– От всей души поздравляю всех с Новым годом. Новый год – это время, когда принято подводить итоги, осмысливать пережитое и строить планы на будущее. Я желаю всем встретить праздник вместе с близкими людьми, так, чтобы радость общения с ними, зарядила вас новыми жизненными силами и оптимизмом, вдохнула новые добрые надежды, а чувство душевной близости и надежной опоры помогало вам во всех ваших делах и свершениях.

 549 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *