IMG_0135-27-07-17-07-14

Семей.28.07. «Semeyainasy» — Садясь за руль любимой машины, ни один водитель не думает о том, что может лишиться ее вследствие возгорания. За первое полугодие 2017 года 21 семейчанин стал передвигаться на своих двоих, потеряв в пожаре четырехколесного друга.

По информации УЧС г.Семей ДЧС ВКО, вчера железного коня лишился еще один автолюбитель. Его Аudi вспыхнула на пересечении улиц 16-я линия и Усть-Каменогорская. Водитель абсолютно не ожидал, что его автомобиль может вспыхнуть в мгновение ока. Поскольку шансов самостоятельно справиться с возгоранием у мужчины не было, на место происшествия прибыла бригада пожарных. Сигнал о помощи поступил на пульт службы 101 г. Семей в 17 часов 04 минуты. Через 7 минут огнеборцы СПЧ-2 отряда №2 г. Семей прибыли на место возгорания и приступили к локализации пожара. За 11 минут пожарные ликвидировали возгорание моторного отсека автомобиля, а также обезопасили  близстоящие дома.

Как утверждают специалисты, основными причинами пожаров являются короткое замыкание электропроводки и электрооборудования, неисправность топливной системы и неосторожное обращение с огнем.

Для того чтобы предотвратить возникновение пожаров автотранспортных средств, Управление по ЧС города Семей рекомендует при проведении технических осмотров особое внимание уделять герметичности соединения системы питания, проверять надежность крепления электропроводки к элементам кузова и приборного щитка, а также правильность установки дополнительного электрооборудования, блока электронного зажигания, противотуманных фар, дополнительных сигналов и прочего.

Выезжая на дорогу, не забывайте, что наличие исправного огнетушителя может спасти вам жизнь. Берегите себя.
Инесса Фоминых

 591 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *