IMG_8246

Для заместителей командиров частей по воспитательной и идеологической работе, военкоровских постов воинских частей Семейского гарнизона регионального командования «Восток» преподавателями кафедры журналистики ГУ им. Шакарима Лейлой Сагнаевной Уразбаевой и Ильей Владимировичем Бараховским проведен тренинг на тему «Как качественно и интересно преподнести материал для прессы».

Мэтр журналистики Семея Лейла Уразбаева интересно рассказала как лучше преподносить материал, что лучше отражать в первую очередь, что во вторую, при этом дала всем слушателям задание подготовить  по предоставленному материалу небольшую статью, которую сразу же оценила и дала советы. Среди слушателей были и те, которых журналистка со стажем  может рекомендовать  для серьезной журналистской работы.

После тренинга выступил собственный кореспондент газеты «Сарбаз» Алуа Сакеновна Искакова, которая рассказала о военнослужащих, качественно преподносящих материалы о жизнедеятельности воинских частей и о требованиях к предоставляемой информации и фотографиям.

С темой «Как делать фото» выступил Илья Владимирович Бараховский. Тема была очень интересна и насыщена слайдовым материалом, примерами по истории фото. Из данного выступления слушатели получили хорошие знания по выбору интересных ракурсов и места при фотографировании.

Итогом мероприятия стало поздравление журналистов с профессиональным праздником «Работников связи и информации Республики Казахстан» и огромная благодарность военнослужащих за безвоздмездно проведенный тренинг.

Пресс-служба РгК «Восток»

 694 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *