IMG-20170119-WA0118

Семей. 11.04. “Semeyainasy” – В своем плотном графике Дарига Абаевна Дайрова, депутат городского маслихата от избирательного округа № 24, директор регионального филиала АО «ЕНПФ», смогла уделить время для интервью.

Сегодня депутат городского маслихата, Дариға Абайқызы, заслужила уважение среди коллег, избирателей, горожан своими делами и принимает активное участие в общественной жизни нашего города.

– Я считаю, что любая стратегия должна быть построена на согласии между исполнительной властью и обществом. И только совместными усилиями мы добьемся развития нашего города, достойной жизни для проживающих здесь людей, перспективного будущего нашим детям. Только работая вместе, зная друг друга в лицо, находясь в постоянном общении, можно правильно определить цели, поставить задачи и добиться успешных результатов. Думаю, что всегда нужно стремиться к этому.

Вы очень занятая женщина. Как Вам удается найти время и для своей основной работы, и для избирателей, и для себя?

– Безусловно, я люблю свою работу. Пусть у меня и очень плотный рабочий график, все же я стараюсь успевать везде и во всем. Помню, еще со школьной скамьи я была активисткой: принимала участие во всех мероприятиях, всегда занималась общественной работой и школе и в институте. Что касается моей основной работы могу сказать одно, что полностью отдалась и посвятила себя ей уже 19 лет. Ведь я провожу больше времени на работе, нежели дома. По мере своей возможности стараюсь обучать младшее поколение, делиться своими знаниями и воспитывать истинных профессионалов своего дела. Поэтому приходится успевать и совмещать все. Да, быть депутатом, конечно же, не легко. Люди думают, что депутаты получают колоссальную зарплату. Нет, мы работаем на благо народа абсолютно бескорыстно. Ведь нас избрали и нам верят, и как можно подорвать доверие того, кто проголосовал за тебя, кто доверился именно тебе.
Сегодня избиратели звонят по разным вопросам, в основном просят почистить снег, откачать воду, подготовиться к зиме. Это ведь жизнь, и в каждое время года возникают новые проблемы. И если это в моих силах, то я обязательно помогаю. Стараюсь не оставлять без внимания ни одну просьбу.

Кто Вам помогает в работе и нелегком депутатском поприще?

– Помогают сотрудники. Большая поддержка исходит из семьи. Со мной всегда рядом моя любимая дочь и моя мама, которая говорит: «Будь всегда среди людей, они верят тебе», и мне помогают мамины слова.

На сегодня какая из задач является первоочередной?

– В этом году я должна добиться строительства наземного перехода в районе школы-гимназии № 6. Но самая главная наша общая задача – создать чистый город. Мы сами мусорим и загрязняем его, и мы просто обязаны сделать его чистым и красивым.

Очень трепетно Дарига Абаевна отзывается о пожилых людях.

– К сожалению, сегодня ветеранов Великой Отечественной войны с каждым днем становится меньше. Всегда преклонялась перед ними и их подвигом. Это герои всех времен. Их нужно почитать, и наш долг перед ними вечен. Мы всем коллективом всегда помогаем им, и не только ветеранам войны. Не забываем и тружеников тыла. В обязательном порядке помогаем малоимущим. Люди не должны забывать о нуждающихся. Кто-то нуждается во внимании, кто-то в финансовой поддержке, кто-то в моральной. Мы все люди и не должны забывать друг о друге.
И если я вижу сияющие благодарные глаза, светлые радостные лица, мне на душе становится очень приятно. Значит, не зря в меня верят, и это меня воодушевляет. Я получаю удовольствие от своей работы.
И если говорят «Спасибо», я счастлива.

Беседовала Алтынай Абылкасимова

 998 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *