SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES

Семей. 29.03. «Semeyainasy» – В июне этого года в Астане открывается всемирная выставка «ЭКСПО-2017», в рамках которой по всей стране проводятся различные смотры-конкурсы, выставки и т.д.
Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи прошла городская выставка-конкурс детского технического творчества «ЭКСПО-2017 глазами детей», посвященная предстоящей международной выставке.
В выставке принимали участие 66 городских и пригородных школ, а также Дворец творчества детей и молодежи и Станция юных техников. Было представлено более 100 работ в двух направлениях: научно-исследовательские проекты (информационные и производственные технологии, живые системы, топливо и энергетика, экология, рациональное природопользование) и техническое творчество (макеты моделей, приборостроение, робототехника, программирование, радиотехника и электроника и многое другое).
По словам Татьяны Бессарабовой, методист отдела образования, выставка проводится уже на протяжении нескольких лет, раз в два года. В этом году она продлится три дня. Победители поедут на областную выставку.

Екатерина Уколова

 579 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *