Без имени-1

Семей. 28.03. “Semeyianasy” – В Москве в Олимпийском комплексе «Лужники» прошел Кубок мира по самбо «Мемориал А.А.Харлампиева». Выступавший в составе казахстанской сборной в тяжелом весе Ерасыл Кажыбаев завоевал серебряную медаль.

В турнире приняли участие около 300 спортсменов из 27 стран мира. Соревнования прошли в 9 весовых категориях среди мужчин и женщин, а также по боевому самбо. Ерасыл стал обладателем серебряной медали данного Кубка Мира.

Стоит отметить, Ерасыл в 2015 году стал серебряным призером Кубка мира, прошедшего в Алматы, вошел в тройку в чемпионате Азии в Туркменистане. Завоевавший бронзу в прошлом году на Чемпионате мира, который проходил в Болгарии, спортсмен академии спорта «Семей» Ерасыл Кажыбаев еще и стал бронзовым призером Международного турнира по борьбе самбо на призы Президента Белоруссии.