Семей.05.01.”Semeyainasy” – По дорогам республиканского значения задействовано 86 единиц снегоочистительной техники «Казахавтодор», из закрытых участков эвакуировано 178 единиц транспортных средств. Работы продолжаются, сообщает Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области Абай.

По данным ведомства, пункты обогрева расположены в г. Семей, г. Аягоз, с. Аксуат, с. Бескарагай, с. Калбатау, ст. Ауыл, с. Таскескен.

5 января было открыто движение по направлениям Семей-Курчатов, Богаз-Аксуат и Аксуат-Бакей-Карасу-Акжар. Организовано сопровождение бензовозов до села Караул Абайского района и угля в пос. Шульбинск.

Задействовано 68 единиц снегоочистительной техники ТОО «Семей жолдары» и субподрядных организации, из закрытых участков эвакуировано более 100 единиц транспортных средств. Работы продолжаются.

Наибольшее количество транспортных средств скопилось в населенных пунктах Аягоз, Богаз, Калбатау, Таскескен и на 92 км поворот на село Таскескен.
При скоплении транспортных средств на закрытых участках дорог дорожными организациями совместно с подразделениями департамента полиции и департамента по чрезвычайным ситуациям 6 раз организовано колонное сопровождение автотранспорта с общим количеством 182 ед. техники.Жертв и пострадавших нет. Люди были эвакуированы и доставлены в ближайшие пункты обогрева.Во избежание чрезвычайных ситуации просим население области воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов при неблагоприятных погодных условиях.Закрыты участки дорог по 11 республиканским и 18 областным значениям.#АбайОблысыныңӘкімдігі
https://t.me/abai_oblysynyn_akimdigi

 517 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *