Семей.31.10.”Semeyainasy” – Масштабный республиканский проект охватил уже 10 городов страны. Семей стал одиннадцатым по счету городом, куда прибыл благотворительный марафон. В настоящее время силами неравнодушных казахстанцев и волонтеров проекта, собственное жилье получили уже пять нуждающихся семей из области Абай. Об этом на пресс-конференции рассказали представители «Asar Joly».

«По всему Казахстану собственные дома получили около 35 семей, из них пять семей из области Абай. Еще 30-35 семей получили помощь с образованием. Также среди подопечных проекта есть те, кто благодаря марафону начал свой бизнес», – говорит проект-менеджер фонда «Asarume» Серик Камбарбаев.

В Семей представители фонда приехали с целью рассказать жителям области о проекте, пригласив на встречу представителей СМИ и блогеров. Вместе с тем, нуждающиеся в помощи, могут обратиться к волонтерам фонда за поддержкой. На помощь могут рассчитывать многодетные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

«Те, кто нуждается в помощи, могут связаться с местными волонтерами и в дальнейшем мы свяжемся с ними. За помощью могут обратиться многодетные семьи и те, кто попал в трудную жизненную ситуацию, например, матери-одиночки или вдовы. Конечно же, у нас есть свои критерии отбора семей. То есть, в приоритете у нас семьи, где есть особенные дети или, например, семьи, где мама с инвалидностью воспитывает в одиночку детей», – добавляет проект-менеджер фонда.

По всему Казахстану у фонда имеется целая сеть волонтерских клубов. К проекту присоединяются неравнодушные казахстанцы из разных сфер – это и общественные деятели, и предприниматели. Особых критериев для отбора волонтеров нет. Главное – искреннее желание помочь тем, кто нуждается.

Наргиза  Омарканова

 762 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *