IMG_0008

Семей. 30.11. “Semeyainasy” – Очередное мероприятие, приуроченное ко Дню Первого Президента, состоялось в Семее. В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления прошла неделя кино под названием «Тұңғыш – первый», посвященная грядущему празднику. В течение недели учащиеся смотрели фильмы о работе основоположника независимого Казахстана, лидера нации Нурсултана Назарбаева.

«Правильные решения, огромный труд и усилия, вложенные в развитие народа Казахстана главой государства Нурсултаном Назарбаевым, высоко оцениваются не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Мы считаем, что молодое поколение должно брать пример с Лидера Нации, с человека, который, вкладывает все свои силы для того, чтобы наша страна вошла в число развитых стран. Для этой цели в школе была организована неделя кино, где учащиеся имели возможность посмотреть такие познавательные фильмы: «Столица великой степи», «Тюркский мир», «Астана город мира и надежды», «В эпицентре модернизации», «Избранный временем»», – отметили в пресс-центре НИШ.

IMG_0003

По словам самих учащихся, просмотренные фильмы имели глубокий смысл и натолкнули их на размышления о качествах лидера. Ребята также отметили, что хотят быть похожими на нынешнего президента страны.

IMG_3175

«Фильмы, которые мы смотрели, поведали нам о значительных событиях, произошедших в истории становления независимого государства. Не каждому удается построить высоко современный город, отвечающий всем нововведениям глобального мира, буквально из ничего, на огромной пустынной степи. Тем не менее, глава нашего государства, который преодолел все преграды, благодаря своему упорству и дальновидности, выступает отличным примером мужества для молодежи», – делится своими впечатлениями о кинопоказа десятиклассник Каметай Турар.

По завершению кинонедели учащиеся дали обратную связь и педагогам, написав свои впечатления от фильмов на листочках в виде короткого эссе.

Наргиза Омарканова

 749 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *