Семей.21.06.”Semeyainasy” – В Семее жители микрорайона Юность жалуются на грязную воду. По словам местных, из крана у них вместо воды течет песок. Причем причина неизвестна.

Представители ГКП «Семей Водоканал» лишь разводят руками и делают предположения, но проблему не решают.

Жители жалуются, что в пору быстроразвивающихся экотехнологий не обеспечить жителям доступ к воде – это практически произвол со стороны как руководства города, так и со стороны ГКП «Семей Водоканал».

– Я вообще не понимаю, зачем сейчас руководство акимата г.Семей интенсивно занимается модернизацией города, когда повсеместно необходимо развивать производство биоочистных сооружений, и внедрять технический водопровод. Это важнейший и базовый вопрос! Уже не говоря о том, что центральная канализация, недостаточно оборудована очистными сооружениями, сточные воды через выгребные ямы просто отравляют грунтовые и подмывают грунты. Загрязнение подземных вод однозначно идёт (особенно через собранные сточные воды, также туалеты на улицах), в итоге и загрязняем имеющиеся источники воды, – сетуют жители микрорайона в социальных сетях.

Люди также добавляют, что такая вода ломает даже бытовую технику, в том числе и санузел и будет крайне неудивительно, если в микрорайоне возникнет вспышка острых кишечных инфекций.

Айя Канатова

«Твой город-твои правила» – этот проект стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и был создан в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID Общественным Объединением «Семипалатинская городская Ассоциация молодых журналистов». ОО , учредитель информационного агентства “Semeyainasy” несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, или Internews.

 1,534 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *