49b3d12cb1d4852e0b820478b40d2f9d_L

Срок выдачи кредитов предпринимателям может заметно сократиться, сообщает 24.kz

В Алматы запустили проект, разработанный ведущими международными организациями и фондом «Даму».
Суть его в том, чтобы научить банковских работников распознавать перспективные бизнес-идеи, а также правильно и быстро готовить их к одобрению.
Представители бизнеса часто жалуются на долгое рассмотрение кредитных заявок, а то и вовсе на отказ в финансировании. По мнению экспертов, причина кроется не столько в бюрократии, сколько в отсутствии необходимых знаний у работников финансовых институтов, зачастую они боятся принимать решения и не обладают необходимой компетенцией в управлении рисками и финансовом анализе.
Один из разработчиков проекта – фонд «Даму» – будет выполнять роль проводника образовательного процесса для его успешной интеграции в банки второго уровня. Обучение будет проходить бесплатно. Проект финансирует Европейский банк реконструкции и развития.
Нурлан Акшанов, заместитель председателя правления ФРП «Даму»:
– Завтра уже состоится первый очный семинар. Также будем практиковать новую дистанционную форму обучения, когда специалисты вне зависимости от того, в каком регионе Казахстана они работают, смогут зайти на онлайн-платформу и посредством онлайн-обучения получить необходимые знания.

 598 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *