фф

Легкоатлетический манеж имени Ольги Рыпаковой стал первым объектом в маршруте делегации Алматинской области, прибывшей в Восточный Казахстан. В сентябре прошлого года в аналогичной рабочей поездке в Алматы и Талдыкоргане побывали восточноказахстанцы в рамках межрегионального сотрудничества и обмена опытом.

Алматинские гости сразу же направились в уникальный спортивный комплекс, который был открыт в марте 2014 года благодаря социальной ответственности бизнеса. В это время легкоатлетическом центре полным ходом шли тренировки для детей и молодежи.

– Безусловно крытый манеж имеет больше преимуществ по сравнению со стадионом, – подчеркнул аким Алматинской области Амандык Баталов. – Особенно для Востока, где зима длится полгода. Кроме того, здесь занятия могут проходить круглогодично, даже в ненастную погоду. В Талдыкоргане тоже должен появиться такой легкоатлетический центр. Пожалуйста, поделитесь с нами этим замечательным проектом.

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов дал поручение сделать копию проекта для наших соотечественников, а также рассказал о других спортивных объектах, открытых в Усть-Каменогорске в последние годы – бассейне, многофункциональном Дворце единоборств, интернате для одаренных детей в спорте. Все они вызвали положительный отклик у делегатов, среди которых были заместители акима Алматинской области Жаксылык Омар и Серик Турдалиев, руководители различных управлений и департаментов, а также Олимпийский чемпион, Заслуженный тренер РК Жаксылык Ушкемпиров.

После осмотра спортивных сооружений гости ознакомились с работой реабилитационного центра и ходом строительства парка «Нұрлы жол». Особенностью новой зоны отдыха является эксклюзивный дизайн. Здесь предусмотрены детские игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы, скамейки, LED – светильники и многое другое. Главной композиционной точкой новой зоны отдыха станет монумент «Нұрлы жол».

Артисты из Алматинской области организовали гала-концерт для жителей Усть-Каменогорска. Гости посмотрели игру казахстанской и японской команд в чемпионате Азии по волейболу, затем посетили достопримечательности нашего города: светомузыкальный фонтан и парк Победы.

Пресс-служба акима ВКО

 689 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *