Семей.31.07.”Semeyainasy” – Жертвой 29-летней мошенницы стали жители многоэтажного дома, которые 24 июня текущего года с заявлением обратились в Ауэзовский отдел полиции УП Семея.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленница втерлась в доверие к соседям и под предлогом установки лифта завладела крупной суммой денег. Однако обещанный лифт так и не был установлен, возмущенные соседи, которые отдали свои кровно заработанные деньги, даже не подозревали, что «активист подъезда» планирует присвоить их себе. Общий нанесенный ущерб составил более 1 миллиона тенге.

При допросе установлено, что злоумышленница успела потратить «чужое добро».

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 189 части 1 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества), согласно которой мошеннице грозит наказание от штрафа в размере до одной тысячи МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

 903 всего,  6 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *