Семей.12.09.”Semeyainasy” – Сборная Казахстана по национальным видам спорта продолжает лидировать в медальной гонке на Всемирных играх кочевников. На счету атлетов из Казахстана уже 58 медалей по итогам четырех дней соревнований, передает корреспондент агентства Kazinform.

В копилке сборной 26 золотых медалей, 14 серебряных и 18 бронзовых. На четвертый день Казахстан смог завоевать сразу 5 медалей первой категории, 4 – второй и 1 – третьей.

На втором месте в общем зачете идет команда из Кыргызстана. У нее на счету 7 золотых медалей, 12 серебряных и столько же бронзовых. Замыкает тройку лидеров сборная Узбекистана с 24 медалями – 7 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых.

Россия в общекомандном зачете четвертая, а Венгрия – пятая.

Вчера в ледовом дворце «Алау» завершились соревнования по аркан тартысу, на которых мужская и женская сборные Казахстана завоевали серебряные медали.

Также национальная сборная Казахстана блестяще выступила на турнире по тогызкумалаку, завоевав три золотые медали и стала первой в командном зачете в этом виде спорта.

Кроме индивидуальных достижений, сборная Казахстана также заняла первое место в командном зачете, добавив в копилку еще одно «золото» Игр кочевников.

Также сообщалось, что Казахстан вчера обыграл сборную России по кокпару в полуфинале Всемирных игр кочевников.

Источник:Kazinform.