Семей.15.05.”Semeyainasy” – Пловцы из Семея стали триумфаторами Чемпионата Казахстана по плаванию.

С 9 по 13 мая в Талдыкоргане состоялся Чемпионат Казахстана по плаванию, в котором приняли участие лучшие пловцы из 14 городов страны. Честь Семея на соревнованиях защищали 17 спортсменов.

Команда не просто показала хорошую подготовку, но и заняла первое общекомандное место Чемпионата, принеся в копилку сборной 24 медали, среди которых 13 золотых, 10 серебряных и одна бронзовая.

«Наша команда заняло первое общекомандное место, завоевав 24 медали. В основном наши пловцы отличились в стилях кроль и брасс. Также бронзовую медаль наш пловец завоевал в стиле баттерфляй. Четыре спортсмена в разных дистанциях стали Чемпионами Казахстана», – говорит тренер команды «Семей-Номад» Ернур Кайров.

Редакция «Semey Ainasy» поздравляет команду с заслуженной победой и желает дальнейших побед!