Ерасыл Кажыбаев!

6-8 июля в городе Астана прошел Этап Кубка Мира по борьбе самбо среди мужчин и женщин на призы Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева. Честь Казахстана представляли наши восточноказахстанцы, которые внесли ощутимый вклад в копилку нашей сборной, завоевав одну золотую, два серебряных и одну бронзовую медаль по самбо, а также две золотых и две серебряных медалей по боевому самбо.

Национальная сборная страны, среди которых выступили воспитанники ВКО СДЮСШ ОР №1 по г.Семей (спортивная академия «Семей») показала отличные результаты, став победителем этапа Кубка Мира в общекомандном зачете. В нашей копилке: 13 золотых, 12 серебряных и 29 бронзовых медалей.

Итак, среди женщин в весовой категорий 52 килограмма Назгуль Ельмуратова заняла 1-место. Ельдар Бейсембаев в весе 74 кг и Жаркынбаев Руслан в весе 82 кг завоевали серебряные медали. Чемпион Азии, тяжеловес Ерасыл Кажыбаев занял ІІІ место. А по боевому самбо Смаилов Асылбек и Мади Райхан стали чемпионами, Дайырбаев Максат и Саметов Айбек завоевали серебряные медали.